Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Samuel Lipchytz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Samuel Lipchytz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1038
† Samuel Lipchytz,
1880 Pabianitz - 1943 Auschwitz
PAAR TÄNZER
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Höhe: 23,5 und 22 cm.
Breite: 11 cm.
Tiefe: 10 cm.
Bezeichnet auf dem Sockel "S. Lipchytz".
Anfang 20. Jahrhundert.
Auf grünem Marmorsockel farbig gefasste Bronzefiguren eines Pierrot und einer Pierrette auf hohem Bronzesockel. Farbabrieb. (8902915)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Samuel Lipchytz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Samuel Lipchytz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Samuel Lipchytz?