Categorie di merce 19th & 20th Century Paintings nell’asta
Arte popolare & Varia
venerdì, 12 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1973
Maler des 18. Jahrhunderts
ANDACHTSBILD DES WALLFAHRTSORTES MARIA KIRCHENTAL (ERZDIÖZESE SALZBURG BEI LOFER IN ÖSTERREICH)
Prezzo del catalogo € 350 - 450
Prezzo del catalogo€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Auf Leinwand aufgezogen.
24 x 17,5 cm.
Original in Öl im 18. Jahrhundert
Übermalte Radierung mit Darstellung der über der Kirche des Wallfahrtsortes thronenden Maria mit dem Kind unter einem von Engeln hochgehaltenen Baldachin, seitlich die profanen Götter Chronos sowie Ceres, am Unterrand in Rocailleaufschrift "Ware Abbildung des wunderthättigen Gnaden-Bild Mariae in Kirchenthal". (892254)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia