Département Möbel & Einrichtung dans la vente
Art populaire & Divers
vendredi, 12 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1973
Maler des 18. Jahrhunderts
ANDACHTSBILD DES WALLFAHRTSORTES MARIA KIRCHENTAL (ERZDIÖZESE SALZBURG BEI LOFER IN ÖSTERREICH)
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Auf Leinwand aufgezogen.
24 x 17,5 cm.
Original in Öl im 18. Jahrhundert
Übermalte Radierung mit Darstellung der über der Kirche des Wallfahrtsortes thronenden Maria mit dem Kind unter einem von Engeln hochgehaltenen Baldachin, seitlich die profanen Götter Chronos sowie Ceres, am Unterrand in Rocailleaufschrift "Ware Abbildung des wunderthättigen Gnaden-Bild Mariae in Kirchenthal". (892254)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers