Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1724
Schnitzfigur einer Maria Immaculata auf hohem Holzsockel
Höhe der Figur: 46 cm.
Höhe des Sockels: 24 cm.
Gesamthöhe: 71 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Gewandfigur mit ausgebreiteten Armen, der Kopf nach oben gerichtet und hinterfangen von vergoldetem Strahlenkranz. Am mitgeschnitzten Sockel zwei geflügelte Engelsköpfe, die eine mittlere Reliquieneinlage mit ovaler Frontverglasung flankieren. Der separate Sockel auf rechteckiger Basis, an der Vorderseite zwei nahezu vollplastisch geschnitzte, geflügelte Engelsköpfe, seitlich Hängeblätter im Hochrelief. Anspruchsvoller Schnitzstil. (890807)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia