Vente Art populaire & Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1724
Schnitzfigur einer Maria Immaculata auf hohem Holzsockel
Höhe der Figur: 46 cm.
Höhe des Sockels: 24 cm.
Gesamthöhe: 71 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Gewandfigur mit ausgebreiteten Armen, der Kopf nach oben gerichtet und hinterfangen von vergoldetem Strahlenkranz. Am mitgeschnitzten Sockel zwei geflügelte Engelsköpfe, die eine mittlere Reliquieneinlage mit ovaler Frontverglasung flankieren. Der separate Sockel auf rechteckiger Basis, an der Vorderseite zwei nahezu vollplastisch geschnitzte, geflügelte Engelsköpfe, seitlich Hängeblätter im Hochrelief. Anspruchsvoller Schnitzstil. (890807)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers