Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Menken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Menken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1696
Johann Heinrich Menken,
1766 - 1839, zug.
PFERDEPORTRAIT EINES APFELSCHIMMELS Feinmalerei in Öl auf Leinwand.
34,5 x 40 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur (?).
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Schimmel nach links vor einer Hofmauer gesattelt stehend, links davon ein junger Stallmeister in Begleitung eines Hündchens. (890811)
Johann Heinrich Menken,
1766 - 1839, attributed to
Portrait of a Dapple Grey Horse
Oil on canvas.
34.5 x 40 cm.
Signed with the remnants of a signature (?) on the lower right.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Menken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Menken?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Menken?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia