Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Menken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Menken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1696
Johann Heinrich Menken,
1766 - 1839, zug.
PFERDEPORTRAIT EINES APFELSCHIMMELS Feinmalerei in Öl auf Leinwand.
34,5 x 40 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur (?).
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Schimmel nach links vor einer Hofmauer gesattelt stehend, links davon ein junger Stallmeister in Begleitung eines Hündchens. (890811)
Johann Heinrich Menken,
1766 - 1839, attributed to
Portrait of a Dapple Grey Horse
Oil on canvas.
34.5 x 40 cm.
Signed with the remnants of a signature (?) on the lower right.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers