Ricerca Max Hänger d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Max Hänger d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Hänger d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1684
Max Josef Hänger,
1874 München - 1955 München
PFAU UND HENNEN Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Rechts unten unleserlich signiert "M. Hänger sen., München".
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Links neben einer Stallwand scharen sich Hennen und ein Truthahn um eine Futterschüssel. Über ihnen thront ein majestätischer Pfau. Feine Malerei. Unten Rahmenabdruck. (881685)
Max Josef Hänger,
1874 Munich - 1955 ibidem
Peacock and Hens
Oil on panel.
18 x 24 cm.
Illegibly signed "M. Hänger sen., München" on the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Hänger d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Hänger d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Max Hänger d. Ä.?