Votre recherche Max Hänger d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Hänger d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Hänger d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1684
Max Josef Hänger,
1874 München - 1955 München
PFAU UND HENNEN Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Rechts unten unleserlich signiert "M. Hänger sen., München".
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Links neben einer Stallwand scharen sich Hennen und ein Truthahn um eine Futterschüssel. Über ihnen thront ein majestätischer Pfau. Feine Malerei. Unten Rahmenabdruck. (881685)
Max Josef Hänger,
1874 Munich - 1955 ibidem
Peacock and Hens
Oil on panel.
18 x 24 cm.
Illegibly signed "M. Hänger sen., München" on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?