Ricerca Hrvoj Melkus nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Hrvoj Melkus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hrvoj Melkus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1669
Hrvoj Melkus,
1924
ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG Öl auf Holz.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "H. Melkus".
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Alter, graubärtiger Mann am Tisch sitzend mit Hut und grüner Weste, hält Pfeife und Bierkrug mit geöffnetem Deckel. Fein gemaltes Portrait, lebendiger Ausdruck. (8816610)
Hrvoj Melkus,
1924
Old Man with a Pipe and Beer Stein
Oil on panel.
30 x 24 cm.
Signed "H. Melkus" on the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hrvoj Melkus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hrvoj Melkus?
Volete vendere un′opera di Hrvoj Melkus?