Votre recherche Hrvoj Melkus dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hrvoj Melkus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hrvoj Melkus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1669
Hrvoj Melkus,
1924
ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG Öl auf Holz.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "H. Melkus".
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Alter, graubärtiger Mann am Tisch sitzend mit Hut und grüner Weste, hält Pfeife und Bierkrug mit geöffnetem Deckel. Fein gemaltes Portrait, lebendiger Ausdruck. (8816610)
Hrvoj Melkus,
1924
Old Man with a Pipe and Beer Stein
Oil on panel.
30 x 24 cm.
Signed "H. Melkus" on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hrvoj Melkus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hrvoj Melkus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hrvoj Melkus?