Aste Dipinti XIX - XX secolo
1655
Maler des 19. Jahrhunderts in Art von Karl Ostersetzer
EIN ALTES LIED Öl auf Holz.
26,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert "K. Ostersetzer".
Verso Etikett "Ein altes Lied" und Provenienzstempel.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Ansicht einer Wirtstube. Zwei alte Männer sitzen am Tisch, einer spielt eine Geige. Ein Wirtshausmädchen steht rechts daneben und blickt verschämt zur Seite. (881664)
A 19th Century Painter in the Manner of Karl Ostersetzer
An Old Song
Oil on panel.
26.5 x 21 cm.
Signed "K. Ostersetzer" on the lower right.