Ricerca Honoratio de Hooch nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Honoratio de Hooch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Honoratio de Hooch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
693
Honoratio de Hooch,
1629 Rotterdam - 1684 Amsterdam, zug.
KLEINE, RÖMISCHE RUINENLANDSCHAFT Öl auf Kupfer.
16 x 21 cm.
Verso auf der Abdeckplatte sowie auf dem Rahmen Brandstempel, Nummerierungen einer Ausstellung bzw. einer Museumssammlung mit Inventarnummer "310" sowie Aufschrift "ckl-R296".
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Ruinöse, hochziehende Ziegelmauern, in die ein steinerner Triumphbogen eingepasst ist, über dem Rundbogen ein von zwei Steinfiguren gehaltenes Wappen, links daneben ein Säulenstumpf über hohem Sockel. Rechts verschattet mehrere Architekturstücke, gebrochene Säulen sowie eine Säulenädikula vor ruinösem Gemäuer. Im Hintergrund heller beleuchtete Mauerzüge mit Turm vor Waldhintergrund, am linken Bildrand Figurenstaffage. (880642)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Honoratio de Hooch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Honoratio de Hooch?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Honoratio de Hooch?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia