Votre recherche Honoratio de Hooch dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Honoratio de Hooch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Honoratio de Hooch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
693
Honoratio de Hooch,
1629 Rotterdam - 1684 Amsterdam, zug.
KLEINE, RÖMISCHE RUINENLANDSCHAFT Öl auf Kupfer.
16 x 21 cm.
Verso auf der Abdeckplatte sowie auf dem Rahmen Brandstempel, Nummerierungen einer Ausstellung bzw. einer Museumssammlung mit Inventarnummer "310" sowie Aufschrift "ckl-R296".
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Ruinöse, hochziehende Ziegelmauern, in die ein steinerner Triumphbogen eingepasst ist, über dem Rundbogen ein von zwei Steinfiguren gehaltenes Wappen, links daneben ein Säulenstumpf über hohem Sockel. Rechts verschattet mehrere Architekturstücke, gebrochene Säulen sowie eine Säulenädikula vor ruinösem Gemäuer. Im Hintergrund heller beleuchtete Mauerzüge mit Turm vor Waldhintergrund, am linken Bildrand Figurenstaffage. (880642)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Honoratio de Hooch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Honoratio de Hooch?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Honoratio de Hooch?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers