Ricerca Gillis Claesz de Hondecoeter nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Gillis Claesz de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis Claesz de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
689
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, zug.
DAS FRIEDLICHE ZUSAMMENLEBEN DER TIERE IM PARADIESÖl auf Holz.
25,5 x 36,5 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Baumlandschaft mit Wasserlauf an den felsigen Ufern, mehrere Tiere jeglicher Gattung friedlich nebeneinander, im Hintergrund Wolkenhimmel, über den Vögel ziehen. Leicht besch. (890441)
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, attributed to
The Peaceful Coexistence of Animals in Paradise
Oil on panel.
25.5 x 36.5 cm.
A number of animals of every species, peacefully coexisting in a wooded landscape with a stream. Lightly damaged.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis Claesz de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gillis Claesz de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Gillis Claesz de Hondecoeter?