Votre recherche Gillis Claesz de Hondecoeter dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis Claesz de Hondecoeter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
689
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, zug.
DAS FRIEDLICHE ZUSAMMENLEBEN DER TIERE IM PARADIESÖl auf Holz.
25,5 x 36,5 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Baumlandschaft mit Wasserlauf an den felsigen Ufern, mehrere Tiere jeglicher Gattung friedlich nebeneinander, im Hintergrund Wolkenhimmel, über den Vögel ziehen. Leicht besch. (890441)
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, attributed to
The Peaceful Coexistence of Animals in Paradise
Oil on panel.
25.5 x 36.5 cm.
A number of animals of every species, peacefully coexisting in a wooded landscape with a stream. Lightly damaged.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter?