Ricerca George William Sartorius nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di George William Sartorius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George William Sartorius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
625
†
George William Sartorius,
1759 - 1828
JAGDSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
92,5 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einem Küchentisch abgelegtes, erlegtes Jagdwild wie Feldhase und Vögel neben Spargelbündel und Kohlblättern. Im Zentrum aufleuchtend das Gefieder eines am Strick hängenden Huhns, links großer Tonbottich mit Fisch sowie einer Katze darüber. Kühle Farbigkeit, die Feinmalerei tritt vor allem im Gefieder und im Fell der Tiere auf, die Gemüsestücke in betonten türkisgrünen Farbabstufungen. (890497)
George William Sartorius,
1759 - 1828
Hunting Still Life
92.5 x 72.5 cm.
Signed on the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George William Sartorius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George William Sartorius?
Volete vendere un′opera di George William Sartorius?