Votre recherche George William Sartorius dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de George William Sartorius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George William Sartorius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
625
†
George William Sartorius,
1759 - 1828
JAGDSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
92,5 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einem Küchentisch abgelegtes, erlegtes Jagdwild wie Feldhase und Vögel neben Spargelbündel und Kohlblättern. Im Zentrum aufleuchtend das Gefieder eines am Strick hängenden Huhns, links großer Tonbottich mit Fisch sowie einer Katze darüber. Kühle Farbigkeit, die Feinmalerei tritt vor allem im Gefieder und im Fell der Tiere auf, die Gemüsestücke in betonten türkisgrünen Farbabstufungen. (890497)
George William Sartorius,
1759 - 1828
Hunting Still Life
92.5 x 72.5 cm.
Signed on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George William Sartorius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George William Sartorius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George William Sartorius?