Ricerca Rabarama nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Rabarama?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rabarama verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
988
Rabarama,
römischer Künstler der Moderne,
1969 Rom
HSU Öl auf Leinwand.
65 x 110 cm.
Links unten signiert und datiert "2008".
Mit Echtheitszertifikat der Vecchiato Art Galleries s.r.l. Padua sowie der Archivnr." Mq 1007-1414".
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.500
$ 5,940 - 8,100
£ 4,950 - 6,750
元 43,010 - 58,650
₽ 547,195 - 746,175
Darstellung von vier hintereinander gestaffelten, liegenden Frauenakten in Olivgelb bis Grün vor schwarzem Hintergrund, die Körperschattierungen in betonter Strichtechnik vorgeführt. (890995)
Rabarama,
Modern Roman Artist,
1969 Rome
Hsu
65 x 110 cm.
Signed and dated "2008" on the lower left.
With a certificate of authenticity by the Vecchiato Art Galleries s.r.l. Padua as well as the archive number "Mq 1007-1414".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rabarama viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rabarama?
Volete vendere un′opera di Rabarama?