Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
220
Jugendstil-Tischchen im asiatischen Stil
Höhe: 110 cm.
Breite: 40 cm.
Tiefe: 34,5 cm.
Frankreich, um 1890.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Abnehmbares Tablett, darunter quadratisches Fach. Tablett mit vier Griffen, zwei gebrochen, Stellfläche mit Lilien-Intarsie in verschiedenen Hölzern, Wurzelholz in Ahorn, geschützt durch Glasplatte mit min. Kratzern. Kastenfach mit umlaufender, feiner Zahnschnitt-Bemalung und elegantem Marketerieband im Zickzack-Muster. Beine mit Schnitzerei im asiatischen Stil mit geschnitzten Zweigen als dekorative Streben. (890287)
An Art Nouveau Table in Asiatic Style
Height: 110 cm.
Width: 40 cm.
Depth: 34.5 cm.
France, circa 1890.
Detachable tablet with lily intarsias from various types of wood, protected by a glass plate with minimal scratched and underneath are squared compartments.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia