Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
65
Damenschreibzeug in Bronze und Porzellan
Höhe: 15,5 cm.
Breite: 31 cm.
19. Jahrhundert (Napoleon III). Möglicherweise unter Verwendung eines Figürchens des 18. Jahrhunderts.
Die Grundfläche als Rasenplatte gearbeitet, umzogen von asymmetrischen, rocailleförmigen, durchbrochenen Brüstungen, die als Füße nach unten ziehen. Dekoriert mit Blütenreliefs in Feuervergoldung. Auf der Platte zwei Porzellangefäße mit Bronzedeckel, zylinderförmig, dazwischen eine stehende Männerfigurin Porzellan im Kostüm des 18. Jahrhunderts mit Dreispitz mit erhobener linker Hand als Grußgestus, davor ein hochziehender Bronzezweig mit vollplastisch gebildeter Porzellanrose. Die Kerzenarme vom Rückteil in Schweifung nach vorne ziehend, in Bronze mit vergoldeten, blattknospenförmigen Tüllen, besetzt mit insgesamt vier Porzellanrosen, polychrom bemalt. (891865)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia