Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
20
Barocktisch mit kräftiger Marmorplatte
Höhe: 81 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 98 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Tischgestell gefertigt in massivem Nussholz, aus vier kräftigen Balusterbeinen über kreuzförmig verbundenen Stegen mit darunterliegenden, gequetschten Kugelfüßen. Die Stegverbindung zehnkantig betont, mit angewölbter Abdeckung. An der Schmalseite ausziehbarer Schub in Weichholz. Die Schubladenfront in Kehle gearbeitet, mit großem, eisernem Zugring. Die massive, 6 cm starke Platte in Versoneser Marmor, entsprechend achtkantig, mit nach unten kehlig herabgeführtem Randprofil mit äußerem Rundstababschluss Rest. (892201)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia