Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
20
Barocktisch mit kräftiger Marmorplatte
Höhe: 81 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 98 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Tischgestell gefertigt in massivem Nussholz, aus vier kräftigen Balusterbeinen über kreuzförmig verbundenen Stegen mit darunterliegenden, gequetschten Kugelfüßen. Die Stegverbindung zehnkantig betont, mit angewölbter Abdeckung. An der Schmalseite ausziehbarer Schub in Weichholz. Die Schubladenfront in Kehle gearbeitet, mit großem, eisernem Zugring. Die massive, 6 cm starke Platte in Versoneser Marmor, entsprechend achtkantig, mit nach unten kehlig herabgeführtem Randprofil mit äußerem Rundstababschluss Rest. (892201)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers