Ricerca Eugenio Zampighi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Eugenio Zampighi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugenio Zampighi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1680
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
DIE MAHLZEIT Öl auf Leinwand.
39 x 46 cm.
Links oben signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Ein alter, italienischer Bauer sitzt höchst erfreut vor seinem Maccaroniteller, aus dem er mit seiner Gabel bereits zwei Nudeln emporhebt. Der zahnlose Mund erwartungsvoll leicht geöffnet, der Blick erfreut auf die Nudeln gerichtet. In der linken Hand hält er ein Glas, in das die nur wenig jüngere Bäuerin aus einer ChiantiFlasche Wein einschenkt. Humorvolle Wiedergabe der ländlichen Szene vor grauer Rückwand. (891394)
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
The Dinner
39 x 46 cm.
Signed on the upper left.
An old, Italian farmer excitedly sitting in front of his plate of macaroni. A humorous representation of a bucolic scene in front of a gray wall.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugenio Zampighi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugenio Zampighi?
Volete vendere un′opera di Eugenio Zampighi?