Votre recherche Eugenio Zampighi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugenio Zampighi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugenio Zampighi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1680
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
DIE MAHLZEIT Öl auf Leinwand.
39 x 46 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Ein alter, italienischer Bauer sitzt höchst erfreut vor seinem Maccaroniteller, aus dem er mit seiner Gabel bereits zwei Nudeln emporhebt. Der zahnlose Mund erwartungsvoll leicht geöffnet, der Blick erfreut auf die Nudeln gerichtet. In der linken Hand hält er ein Glas, in das die nur wenig jüngere Bäuerin aus einer ChiantiFlasche Wein einschenkt. Humorvolle Wiedergabe der ländlichen Szene vor grauer Rückwand. (891394)
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
The Dinner
Oil on canvas.
39 x 46 cm.
Signed on the upper left.
An old, Italian farmer excitedly sitting in front of his plate of macaroni. A humorous representation of a bucolic scene in front of a gray wall.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers