Ricerca Hansl Bock nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Hansl Bock?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hansl Bock verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
977
Hansl Bock,
1893 München - 1973 Freising, Gattin des Münchner Malers Ludwig Bock (1886 - 1971)
BLUMENTOPF MIT KAMELIENBLÜTEN Öl auf Karton.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)24".
In originalem, von der Künstlerin bemaltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
In starker, kontrastreicher Hell-Dunkel-Auffassung, die dunklen Blätter und rosafarbigen Blüten vor gelblichem Hintergrund, der Topf auf einem Tischtuch. (8816614)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hansl Bock viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hansl Bock?
Volete vendere un′opera di Hansl Bock?