Votre recherche Hansl Bock dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hansl Bock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hansl Bock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
977
Hansl Bock,
1893 München - 1973 Freising, Gattin des Münchner Malers Ludwig Bock (1886 - 1971)
BLUMENTOPF MIT KAMELIENBLÜTEN Öl auf Karton.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)24".
In originalem, von der Künstlerin bemaltem Rahmen.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
In starker, kontrastreicher Hell-Dunkel-Auffassung, die dunklen Blätter und rosafarbigen Blüten vor gelblichem Hintergrund, der Topf auf einem Tischtuch. (8816614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hansl Bock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hansl Bock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hansl Bock?