Ricerca Emilio Vedova nell’asta
Arte asiatica, Arte popolare e Varia
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Emilio Vedova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emilio Vedova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1994
Emilio Vedova,
1919 Venedig – 2006
Italienischer Vertreter des abstrakten Expressionismus, Hauptvertreter der italienischen Informel-Malerei der 50er und frühen 60er Jahre des 20. Jahrhunderts. Der Künstler erhielt 1960 den Großen Preis der Biennale von Venedig und war mehrfach Teilnehmer der documenta in Kassel.
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ Lithografie auf braunem Karton.
Sichtmaß: 31 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1959". Links unten handschriftlich bezeichnet mit Angabe der Auflagenhöhe "6/10".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (88033253)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emilio Vedova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emilio Vedova?
Volete vendere un′opera di Emilio Vedova?