Votre recherche Emilio Vedova dans la vente
Art d'Asie, Art populaire et Divers
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Vedova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Vedova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1994
Emilio Vedova,
1919 Venedig – 2006
Italienischer Vertreter des abstrakten Expressionismus, Hauptvertreter der italienischen Informel-Malerei der 50er und frühen 60er Jahre des 20. Jahrhunderts. Der Künstler erhielt 1960 den Großen Preis der Biennale von Venedig und war mehrfach Teilnehmer der documenta in Kassel.
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ Lithografie auf braunem Karton.
Sichtmaß: 31 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1959". Links unten handschriftlich bezeichnet mit Angabe der Auflagenhöhe "6/10".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (88033253)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Vedova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Vedova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Vedova?