Ricerca Man Ray nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Man Ray?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Man Ray verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
860
Man Ray,
1890 Philadelphia – 1976 Paris
ZWEITEILIGES MULTIPLE "LA MAIN D'ARGENT" Höhe: 17,5 cm.
Sockeldurchmesser: 5,2 cm.
Länge des Stiftes: 14 cm.
Auf dem Stift signiert "Man Ray", datiert "1979", gravierte Auflagenbezeichnungen "9/ 12" sowie Silberschmiedstempel, Silberstempel "800", Silberstempel mit Aufschrift "702MJ".
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Figur in Silberguss auf kehlig eingezogenem, mitgegossenem Rundsockel. Darstellung einer aufgerichteten Hand, die einen kräftigen, bleistiftartigen Gegenstand hält, dieser lose eingesteckt (der Stift an der zylindrischen Seite hohl, möglicherweise als Schreibtischobjekt zur Füllfederhalterung gedacht). (8819624)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Man Ray viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Man Ray?
Volete vendere un′opera di Man Ray?