Votre recherche Man Ray dans la vente
Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Man Ray?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Man Ray vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
860
Man Ray,
1890 Philadelphia – 1976 Paris
ZWEITEILIGES MULTIPLE "LA MAIN D'ARGENT" Höhe: 17,5 cm.
Sockeldurchmesser: 5,2 cm.
Länge des Stiftes: 14 cm.
Auf dem Stift signiert "Man Ray", datiert "1979", gravierte Auflagenbezeichnungen "9/ 12" sowie Silberschmiedstempel, Silberstempel "800", Silberstempel mit Aufschrift "702MJ".
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Figur in Silberguss auf kehlig eingezogenem, mitgegossenem Rundsockel. Darstellung einer aufgerichteten Hand, die einen kräftigen, bleistiftartigen Gegenstand hält, dieser lose eingesteckt (der Stift an der zylindrischen Seite hohl, möglicherweise als Schreibtischobjekt zur Füllfederhalterung gedacht). (8819624)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Man Ray sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Man Ray?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Man Ray?