Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Davide Benati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Davide Benati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
809
Davide Benati,
1949
STILLEBEN MIT DARSTELLUNG VON WASSERPFLANZEN MIT BREITEN BLÄTTERN UND BLÜTENSTÄNGELN IN GRÜN UND ROT Auf Chinapapier, am Rand ausgefasert, auf Velinkarton aufgewalzt.
77 x 55 cm.
Am Unterrand rechts handschriftlich, schwer leserlich flott signiert und datiert "1984".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (880364)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Davide Benati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Davide Benati?
Volete vendere un′opera di Davide Benati?