Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Ebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Ebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1707
Anton Ebert,
1845 Schloss Kladrau/ Mies – 1896 Wien
LESENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
79 x 63 cm.
Rechts oben signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Halbbildnis eines jungen Mädchens in grauem Kleid mit blauer Schleife bei der Lektüre, in gepolstertem Lehnstuhl sit-zend dargestellt. Im Hintergrund Tisch mit aufeinander gestapelten Büchern, darauf eine Petroleumlampe, rechts oben an der Wand hängendes Ovalgemälde. Das Werk in feiner Ausführung, die lieblichen Gesichtszüge treffend wiedergegeben, die Konturen im Sfumato. (8809412)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Ebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Ebert?
Volete vendere un′opera di Anton Ebert?