Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Ebert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Ebert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1707
Anton Ebert,
1845 Schloss Kladrau/ Mies – 1896 Wien
LESENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
79 x 63 cm.
Rechts oben signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Halbbildnis eines jungen Mädchens in grauem Kleid mit blauer Schleife bei der Lektüre, in gepolstertem Lehnstuhl sit-zend dargestellt. Im Hintergrund Tisch mit aufeinander gestapelten Büchern, darauf eine Petroleumlampe, rechts oben an der Wand hängendes Ovalgemälde. Das Werk in feiner Ausführung, die lieblichen Gesichtszüge treffend wiedergegeben, die Konturen im Sfumato. (8809412)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Ebert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Ebert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Ebert?