Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Sebastiano del Piombo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sebastiano del Piombo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
566
Sebastiano del Piombo,
1485 – 1547, Kopist nach
PORTRAIT EINES HIRTEN MIT FLÖTE
Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 41,8 cm.
Unten rechts signiert "C. Ciappa copia / Sebastiano del Piombo".
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Vor diffusem, unbestimmtem Hintergrund das Halbportrait eines Schäfers in Profilansicht mit dem Betrachter zugewandtem Gesicht. Dieses mit Bart und von einem weiten Hut überschattet, in seiner Rechten dem Betrachter eine Flöte bzw. einen Stab präsentierend. In zeitgenössischer Kleidung der Renaissance. (880044)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sebastiano del Piombo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sebastiano del Piombo?
Volete vendere un′opera di Sebastiano del Piombo?