Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastiano del Piombo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sebastiano del Piombo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
566
Sebastiano del Piombo,
1485 – 1547, Kopist nach
PORTRAIT EINES HIRTEN MIT FLÖTE
Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 41,8 cm.
Unten rechts signiert "C. Ciappa copia / Sebastiano del Piombo".
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Vor diffusem, unbestimmtem Hintergrund das Halbportrait eines Schäfers in Profilansicht mit dem Betrachter zugewandtem Gesicht. Dieses mit Bart und von einem weiten Hut überschattet, in seiner Rechten dem Betrachter eine Flöte bzw. einen Stab präsentierend. In zeitgenössischer Kleidung der Renaissance. (880044)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sebastiano del Piombo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastiano del Piombo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastiano del Piombo?