Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Arnold Boonen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Boonen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Arnold Boonen,
1669 – 1729, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES IN ALLONGEPERÜCKE Öl auf Leinwand.
46 x 36,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Brustbild, der Kopf leicht nach links gewandt, mit Blick auf den Betrachter. Das Gesicht gerahmt von beiderseits in wolligen Wolken herabhängendem Allongeperückenhaar in leicht taubenblau-grau gefärbtem, braunem Haar. Über dem blauen, mit Goldtressen bestickten Wams mit Spitzenkragen ein roter Umhang, ebenfalls gold eingefasst. Das Gesicht in Feinmalerei wiedergegeben, mit lebendigem, sprechendem Gesichtsausdruck. (871522)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Boonen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Boonen?
Volete vendere un′opera di Arnold Boonen?