Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Boonen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Boonen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
474
Arnold Boonen,
1669 – 1729, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES IN ALLONGEPERÜCKE Öl auf Leinwand.
46 x 36,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Brustbild, der Kopf leicht nach links gewandt, mit Blick auf den Betrachter. Das Gesicht gerahmt von beiderseits in wolligen Wolken herabhängendem Allongeperückenhaar in leicht taubenblau-grau gefärbtem, braunem Haar. Über dem blauen, mit Goldtressen bestickten Wams mit Spitzenkragen ein roter Umhang, ebenfalls gold eingefasst. Das Gesicht in Feinmalerei wiedergegeben, mit lebendigem, sprechendem Gesichtsausdruck. (871522)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Boonen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Boonen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Boonen?