Ricerca Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
449
Giacomo Cerutti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug./ Umkreis
HALBBILDNIS EINES ADELIGEN HERRN IN GEPUDERTER ALLONGE-PERÜCKE Öl auf Leinwand.
103 x 75 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 95.000 - 110.000
Prezzo del catalogo€ 95.000 - 110.000
$ 102,600 - 118,800
£ 85,500 - 99,000
元 742,900 - 860,200
₽ 9,451,550 - 10,943,900
In grauem Seidenvelours-Rock mit Rocaille-Bortenstickerei, um die Arme ein rotes Velum gelegt. Ausgesprochen qualitätvolle, den Charakter der Person erfassende Portraitmalerei vor grauem Hintergrund. Im Oval.
Provenienz:
Sammlung Trivulzio. (880648)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Volete vendere un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?