Votre recherche Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
449
Giacomo Cerutti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug./ Umkreis
HALBBILDNIS EINES ADELIGEN HERRN IN GEPUDERTER ALLONGE-PERÜCKE Öl auf Leinwand.
103 x 75 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 95.000 - 110.000
Prix de catalogue€ 95.000 - 110.000
$ 102,600 - 118,800
£ 85,500 - 99,000
元 742,900 - 860,200
₽ 9,451,550 - 10,943,900
In grauem Seidenvelours-Rock mit Rocaille-Bortenstickerei, um die Arme ein rotes Velum gelegt. Ausgesprochen qualitätvolle, den Charakter der Person erfassende Portraitmalerei vor grauem Hintergrund. Im Oval.
Provenienz:
Sammlung Trivulzio. (880648)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?