Ricerca Grete Csaki-Copony nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Grete Csaki-Copony?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Grete Csaki-Copony verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1809
Grete Csaki-Copony,
1893 – 1990
JUNGER BAUER IM HÜHNERSTALL Öl auf Karton.
68 x 98 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "1932".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung eines Jünglings mit Lippenbart, weißem Hemd und brauner Kappe, einen Korb mit Krautköpfen tragend. Daneben befinden sich am Boden sowie auf Holzgestellen Hühner und Enten. (8812514)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Grete Csaki-Copony viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Grete Csaki-Copony?
Volete vendere un′opera di Grete Csaki-Copony?