Votre recherche Grete Csaki-Copony dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Grete Csaki-Copony?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Grete Csaki-Copony vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1809
Grete Csaki-Copony,
1893 – 1990
JUNGER BAUER IM HÜHNERSTALL Öl auf Karton.
68 x 98 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "1932".
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung eines Jünglings mit Lippenbart, weißem Hemd und brauner Kappe, einen Korb mit Krautköpfen tragend. Daneben befinden sich am Boden sowie auf Holzgestellen Hühner und Enten. (8812514)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Grete Csaki-Copony sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Grete Csaki-Copony?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Grete Csaki-Copony?