Ricerca Enrique Serré y Auque nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Enrique Serré y Auque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrique Serré y Auque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1765
Enrique Serré y Auque,
1859 Barcelona – 1918 Rom
BLICK ÜBER EINEN TEICH MIT ANTIKEN RUINENSTEINEN Öl auf Leinwand.
46 x 84 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.800
$ 2,160 - 3,024
£ 1,800 - 2,520
元 15,640 - 21,896
₽ 198,980 - 278,572
In spätromantischer Abendstimmung leuchtet der Teich auf, am Ufer Schilfgras, im Hintergrund eine Allee, rechts Steinfragmente eines antiken Gebäudes, darauf ein weiterer Stein mit antiker Aufschrift "Augustus Imperator...". (88033196)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrique Serré y Auque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrique Serré y Auque?
Volete vendere un′opera di Enrique Serré y Auque?