Votre recherche Enrique Serré y Auque dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrique Serré y Auque?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrique Serré y Auque vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1765
Enrique Serré y Auque,
1859 Barcelona – 1918 Rom
BLICK ÜBER EINEN TEICH MIT ANTIKEN RUINENSTEINEN Öl auf Leinwand.
46 x 84 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.800
$ 2,160 - 3,024
£ 1,800 - 2,520
元 15,640 - 21,896
₽ 198,980 - 278,572
In spätromantischer Abendstimmung leuchtet der Teich auf, am Ufer Schilfgras, im Hintergrund eine Allee, rechts Steinfragmente eines antiken Gebäudes, darauf ein weiterer Stein mit antiker Aufschrift "Augustus Imperator...". (88033196)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrique Serré y Auque sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrique Serré y Auque?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrique Serré y Auque?