Ricerca Fritz Lipòt nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Fritz Lipòt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Lipòt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1709
Fritz Lipòt,
ungarischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
MUTTERGLÜCK Öl auf Leinwand.
83 x 100,5 cm.
Links unten signiert.
In schwerem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Junge, bäuerlich gekleidete Mutter mit weißer Bluse, rotem Kopftuch über mittelgescheiteltem Haar und blau gestreifter Schürze im Gras vor ihrem Kind kniend, das auf einem roten Kissen liegt. Mutter und Kind spielen mit einem gelben Blumenstrauß. Die Szene vor dem Hintergrund eines dichten Strauchs. (880948)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Lipòt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Lipòt?
Volete vendere un′opera di Fritz Lipòt?