Votre recherche Fritz Lipòt dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Lipòt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Lipòt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1709
Fritz Lipòt,
ungarischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
MUTTERGLÜCK Öl auf Leinwand.
83 x 100,5 cm.
Links unten signiert.
In schwerem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Junge, bäuerlich gekleidete Mutter mit weißer Bluse, rotem Kopftuch über mittelgescheiteltem Haar und blau gestreifter Schürze im Gras vor ihrem Kind kniend, das auf einem roten Kissen liegt. Mutter und Kind spielen mit einem gelben Blumenstrauß. Die Szene vor dem Hintergrund eines dichten Strauchs. (880948)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Lipòt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Lipòt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Lipòt?