Ricerca Jacques Villon nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Jacques Villon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Villon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
793
Jacques Villon,
1875 Tamville – 1963 Paris
MUSIKER MIT PANFLÖTE Aquarell/ Gouache-Mischtechnik auf Karton.
23 x 28 cm.
Rechts oben signiert und datiert (18)"97".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Halbbildnis der dunkelhaarige Herr in schwarzer Livree-Jacke, mit beiden Händen hält er eine Panflöte. (881771)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Villon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Villon?
Volete vendere un′opera di Jacques Villon?