Votre recherche Jacques Villon dans la vente
Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Villon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Villon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
793
Jacques Villon,
1875 Tamville – 1963 Paris
MUSIKER MIT PANFLÖTE Aquarell/ Gouache-Mischtechnik auf Karton.
23 x 28 cm.
Rechts oben signiert und datiert (18)"97".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Halbbildnis der dunkelhaarige Herr in schwarzer Livree-Jacke, mit beiden Händen hält er eine Panflöte. (881771)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Villon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Villon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Villon?