Ricerca Christian Ludwig Attersee nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Christian Ludwig Attersee?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Ludwig Attersee verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
763
Christian Ludwig Attersee,
1941 Preßburg
STAMMSCHNÖRKEL SCHNUPPERN, OCKERFLEISCH ZUCKERN, 1980 Mischtechnik auf Papier.
43,5 x 31,4 cm.
Links unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert "Stammschnörkel schnuppern, Ockerfleisch zuckern Attersee 80". Rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet "1606, 44 x 31,5 cm".
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Peter Gorsen, Attersee - Werkverzeichnis 1963 - 1994 und ein monographischer Essay, Salzburg/ Wien, 1994, WVZ-Nr. 1606, o. Abb. (881091)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Ludwig Attersee viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Ludwig Attersee?
Volete vendere un′opera di Christian Ludwig Attersee?