Ihre Suche nach Christian Ludwig Attersee in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Christian Ludwig Attersee?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Ludwig Attersee in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
763
Christian Ludwig Attersee,
1941 Preßburg
STAMMSCHNÖRKEL SCHNUPPERN, OCKERFLEISCH ZUCKERN, 1980 Mischtechnik auf Papier.
43,5 x 31,4 cm.
Links unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert "Stammschnörkel schnuppern, Ockerfleisch zuckern Attersee 80". Rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet "1606, 44 x 31,5 cm".
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Peter Gorsen, Attersee - Werkverzeichnis 1963 - 1994 und ein monographischer Essay, Salzburg/ Wien, 1994, WVZ-Nr. 1606, o. Abb. (881091)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Ludwig Attersee angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Ludwig Attersee kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Ludwig Attersee verkaufen?